пятница, 20 октября 2017 г.

Фотоальбом для маленького мальчика и фото МК

Здравствуйте дорогие читатели и гости блога!
Целых два месяца я ничего не писала в своем творческом доме! Ничего себе! А все из-за этого хомячкового колеса...ежедневная рутина и редкие пятна других эмоций. Нет, конечно у меня не серая и скучная жизнь, но вот времени на хобби стало на много меньше. Но я все же творю...не много, но у меня получается сделать даже альбом, а не открытку )))
Сегодня я покажу вам МК по первому развороту моего альбома для маленького мальчика.

На его создание меня вдохновила Злата :) Захотелось нам с ней добавить чего-то тактильно отличающегося от бумаги...Так в альбоме поселились животные, у которых что-то из слимтекса, что-то из плюша, что-то их бумаги...ну и про пуговички мы конечно же не забыли ;)


Формат альбома 25/30 см. В нем 5 разворотов и переплет С.Ковтун. Обтянут хлопком, декорирован чудесной коллекцией от ТМ СкрапМир - Baby smile. На обложке есть два места для фото. Сверху они подписаны - "Папочка и я", "Мамочка и я". И, не смотря на то, что мой ребенок - девочка, фото с ней все равно "примеряли" и на эту обложку

Теперь перейдем к первому развороту альбома






Здесь как слева, так и справа, распашные странички. На левой мы со Златой поселили медвежонка, а на правой - зайчонка :)
Создать самостоятельно таких героев Вашего альбома абсолютно не сложно! Главное найти несколько круглых предметов разного диаметра. Рамочки для фото также можно создать путем склеивания полосок бумаги либо их сшивания. Но в нашем случае это были ножи для БигШота ;)

Мы нашли героев во всемирной сети интернет, отобрали самых милых и начали реализовывать задумку. Первыми стали заяц и медведь.
Выбрали контрастную со страничкой основу для головы, определились с ее диаметром, вырезали круг. Нарисовали карандашом на тыльной стороне бумаги ушки, вырезали и приклеили их на слимтекс. Отступив от края слимтекса максимум 1 см, вырезаем ушки и самый низ приклеиваем к основе головы зайки. Пришиваем к основе страницы. Рисуем глаза на другом листе бумаги, вырезаем, приклеиваем и пришиваем. Аналогично на плюше рисуем нос и также вырезаем его, приклеиваем и пришиваем. Дальше прорисовываем эмоции - улыбку и бровки :) Первый герой готов!

На тыльную сторону основы страницы переносим все ниточки и завязываем уголки в том случае, если Вам, как и мне, хочется сделать карман для дополнительных фото или других памятных вещей малыша. Не пользуемся скотчем поскольку все наполнение этого кармана будет постоянно цепляться и в конечном результате потеряем первозданный вид.
Заглаживаем швы.

Теперь можем набросать оформление тыльной стороны откидной страницы разворота с помощью слоев из бумаги.
Знаете, порой я на столько увлечена нашими новыми коллекциями, что на рабочем столе, в период творчества над очередным проектом, вы не найдете ни единого лоскутка кружева, ни единого цветочка, ни единой ленточки :)

Пришили. Интереснее смотрится разная строчка, а также контрастная нить.

Накладываем сверху рамочку для фото и пришиваем. Помним о том, что одну из сторон мы должны оставить без строчки дабы именно через нее можно было без проблем поселить фотографию.

Склеили их по периметру оставив одну из сторон без участия. та сторона будет служить "входом" в карман ;)

Приступаем к оформлению основной страницы разворота

Набрасываем слои бумаги. Не забываем о контрасте цвета и рисунка - активный - пассивный.
Добавляем текст, высечки, чипборд...основного героя :)

Приклеиваем

и пришиваем

Переносим все ниточки на изнанку и теперь уж можем просто зафиксировать их кончики скотчем .

Сшиваем между собой основную и откидную страницы разворота

Все аналогично повторяем и с левой стороной первого разворота альбома




Всю тыльную сторону основы страницы смазываем хорошенько клеем и вклеиваем в переплет

Готово ;)
Теперь вы можете без труда и страха поселить в альбом всех любимых героев малыша ;)
А я покажу вам наш второй разворот альбома с его главными героями - кошкой и мышкой







На третьем развороте у нас живет бегемот и поросенок :)






На четвертом развороте мы выделили жилплощадь корове и льву





Ну, а на пятом развороте будут жить цыпленок и лягушка :)






Надеюсь мы со Златой вдохновили Вас на творчество с Вашими детьми ;) Поверьте, это безумно интересно, весело и незабываемо!


Альбом подготовлен для обожаемого ЧБ СкрапМир ;) Присоединяйтесь к нашему заданию!

Берегите себя и своих близких!
Мира нам и вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий